Лариса Никитина

Как называется данная разновидность человеческого свинства?

Когда моя бабушка, например, устраивает вам скандалы, и делает дерьмо, откровенное, гадость, враг на смерть. За что с любым другим человеком вы не будете больше общаться. Например, обсудить, какое вы дерьмо с вашим бывшим мужем, и устроить заговор против вас. Ну ясный пень, другому бы человеку вы бы рожу расцарапали бы, Я просто перестала с ней общаться. И что делает она, после того как нагадит. Ждет случая. Когда вы, например, собираетесь что-то предпринять или купить, она внимательно следит за событиями, подслушивает, и приходит потом с увесистой пачечкой денег, и делает предложение что: Ах, тебе хочется этого, давай мы тебе это купим, рассчитаемся как-нибудь, со временем. И потом не берет денег обратно. Она так несколько раз со мной поступила, а потом когда она делает очередной плевок в душу, рассказывает потом всем соседям на улице, как она вам то-то и то-то купила, как помогла, и какое вы неблагодарное дерьмо. И снова гадит.
Она несколько раз со мной такие номера выкинула, я просекла это дело и перестала вообще у нее брать деньги. Вот просто, с голоду умирать буду, у нее ни копейки не возьму.
Обратный вариант – моя мама. Может быть, это следствие и ответ на бабкину политику.
Она не берет у вас никаких подарков и никаких денег. А если что-нибудь подарите, то потом ищет как вам деньги вернуть. Типа что она вам нечего не должна, ни материально, ни эмоционально.
Тоже какое-то чувство омерзительное от этого.
Кстати бабка, тоже со слезами умиления, при виде подарка, идет вам деньги возвращать, мне их еще в сумку демонстративно засунет. И скандал устроит, если не возьмёшь. Короче, подарки я бабке тоже перестала дарить.
И все это, чтоб потом тебя мордой тыкать каждый раз в дерьмо. Вот воспоминание об этих вещах о деньгах и подарках, не ради чего-то хорошего, нет, а ради того, чтоб мордой вас в дерьмо ткнуть и иметь возможность говном вас облить.
И не подумайте, что это старческий маразм, это было у нее когда она была еще в своем уме, она всегда такая была, с такими закидонами.

Сергей Краснухин

Ох и комплексов у ВАшей бабушки. А деньги зачем берете? Не берите от нее ничего -и не будете расплачиваться.

Евгения Новикова

Прото забыть про такую родню и все.

Юлия Андреевна

Много букв но я осилил и пришол к выводу что бабка дрянь поэтому мужчины долго не живут!

Питон Питон

Нет! Твоя бабушка нам ничего устроить не может. И твоя мама тоже. Воть! ) А вообще это называется гордостью. Ну любят они поучать жизни. Нельзя так о них говорить. Это называется так. В тебя вкладывают, а ответной благодарности тоже ждут. А её нет. )

Алексей Птицын

старый больной человек, что с таких взять! ? они уже не соображают что творят и говорят.. . Единственный совет, - относиться к поведению людей безэмоционально, без ненависти. Какой есть человек, такой и есть, и все.
Возможно чувствует свою недолюбленность, недопонятость в жизни. Такое сплошь и рядом. У многих.
Как говорят психологи - все проблемы от недолюбленности.

Юлия Дмитриева

не обращайте на них внимания