Илья

Взял у собаки в пасти птенца... то ли вороненок, галка (неважно)...

Поселились у меня во дворе (я живу в частном доме) вороны, и птенцы слетки начали немного летать ( я этих птенцов не трогаю) и один из них попал в пасть моей собаке ( забрал к себе птенца он просит кушать пьет воду, но вот с лапкой и крылышком теперь проблема. Можно ли вылечить крыло и лапку? он немного крылышком дергает

Андрей Соколиков

Если это слеток - выкормить можно. Вороны практически всеядны. Очень любят колбаску, но не брезгуют хлебом, зерном, червячками и прочим. Для лапки и крылышка нужна помощь ветеринара. Ищите тех ветеринаров, которые по птицам специализируются.

Если интересно, вот мой рассказ о том, как в детстве я выхаживала ворону http://www.proza.ru/2013/01/02/823 Ничего особенно познавательного там нет, просто детские воспоминания о реальном опыте содержания вороны дома.

Владимир Евченко

Степень серьезности травмы может определить только врач, или хотя бы фото надо выложить. Может и само заживет если выпустить обратно к родителям.

Лариса Парамонова

Самостоятельно наверное не получится. Кормите при помощи пинцета гусеницами (небольших размеров) , червями (части червей) , можно опарышами. Птенцы выращенные в неволе, уже не приспособлены к дикой природе.

Сергей Коробко

Ну молодец, и что дальше?)