Dghnmjygkl

Птенец Дрозда Рябинника.

Вчера спасли от кошки на улице птенца, теперь он у нас живёт.
Пытались его кормить, он не ел.Заталкивали силой комочки со смесью и воду шприцом.
Корм-смесь: творог с вареным яйцом в перемешку с детским питанием(мясным) и чуть-чуть сухариков тертых с морковью.
А сегодня стал сам открывать рот для воды и еды..Но как часто его нужно кормить? Каждый час, каждые два часа? Он постоянно орёт ,наверное просит еду. Как только мы подходим сразу раскрывает рот.

Максим Якимчук

Можно кормить дрозда соловьиной смесью, вот наиболее простой рецепт ее: - вареные яйца, морковь, сухари. Сваренное вкрутую куриное яйцо надо натереть на мелкой терке, добавить натертую свежую морковь (лучше тереть на таких терках, после которых выходит не пюреобразная масса, а тонкие длинные кусочки) . На одно яйцо нужно приблизительно половина средней морковины. К этой смеси нужно добавить тертые сухари белого хлеба в такой пропорции, чтобы готовая смесь была влажной, мягкой, но не липла к рукам. Периодически, вместо яйца можно добавлять нежирный некислый творог (если творог кисловат, то его нужно ошпарить кипятком. После этого, отжать и натереть на терке) ; Насекомые в рационе обязательны.

Кормление птенцов в первые 7-10 дней производится каждые 1,5-2 часа, с перерывом на ночь с 0:00 до 6:00. Так что да - у него желудок бездонный 😉

Светлана Грозненская

Если раскрывает рот значит хочет кушать

Татьяна Степаненко

а назад нет возможности отнести, куда-нибудь в кусты? Давно взяли себе? Это скорее всего слеток и жалко его от родителей отбирать. тем более если вы будете выкармливать после уже нельзя в природу выпускать.

Кормить нужно каждые 1,5-2 часа, небольшими порциями. Но обязательно включите в рацион насекомых.