Валера Бойченков

нашли птенца-скворца.пока что кормим червями и поим водой,правильно ли это?

Нашли скворчонка возле курятника.Поместили в коробочку закутали ватой не знаю выживет ли.Подскажите чем кормить и как ухаживать за ним

Ирина Сурикова

Какого возраста птенец? Если уже почти полностью оперен, отнесите туда где взяли. Значит это слеток и его выкармливают родители находя по писку. Если будете сами выкармливать то же выпускать обратно в природе нельзя.
Вату уберите, она прилипает к птице, может задушить, попасть в рот. Лучше сено положите.
Кормить червями нельзя, они в большинстве случаев заражены гельминтами. Заразить птенца глистами значит 80% что погибнет, т. к. иммунитета и сил у организма бороться с гельминтами нет.
Кормить мешанкой для насекомоядных (творог0%+вар яйцо+фарш нежирн+морковь тертая отжатая+гамарус/дафния) , обязательно давать насекомых в зоомагазине например сверчки продаются.
Подробнее на mybirds.ru.

Игорь Молоствов

не давайте варёную пищу, а остальное он сам выберет.

Наталья

да можете так же кормить червями из обрекоса для скворцов это деликатес вода она для всех питье, можете отдать его в инкубатор если у вас в городе он есть для них главное удобноя среда обитания в вате ему будет не уютно

Святослав Астахов

отдайте его в зоопарк