Егор Сосков

Котенок не ходит в туалет.

Вчера вечером принесла котенка. Ему чуть больше месяца. Кормила молоком, чуть чуть рыбы дала, утром молока дала и каши детской. Все время возле меня. До сих пор в туалет не сходил. Может массажики ему делать?

Анна Ариадна

запор нужно калоть лекарства

Анна Потапова

скорее всего запор. а может всётаки сходил куда нить втихоря? под кровать загляните)))

Дарья Кузьмичёва

Моя терпела полтора суток. главное вовремя поймать и к лотку увести.

Юлия Эркенова

Конечно! После того как кошка покормила котят она вылизывает им внизу живота, чтобы они сходили в туалет и у них ничего не задерживалось. Если не поможет, подождите день. Когда я котят к себе беру, то они по 2 дня в лоток не ходят. А знаете, что очень важно? Чтобы первый раз котёнок сходил ТОЛЬКО в лоток.

Чёрный Обелиск

а лоток ты ему показывала?
покорми кефирчиком.

Nastya Nastya

купите таблетки в ветеренарки )и когда вы его приносили первым делом надо было посадить его в лоток и полоскать (погладить), а не играть и не кормить) наверно уже сходил кудато, толко вы не заметили) аха) как наченает крутиться сразу на лоток, а может некоторые котятки не ходят без наполнителя) купити) у нас токо купили сразу побежала туда)

Этери Циклаури

крутите живот по чясовоя стрелки

Андрей Стажков

Делай массажик живота круговыми движениями. Возможно, до этого мало кушала, а твоя еда, еще, не переварилась) . Если животик тугой, то точно, массируй.
Кроме еды, котенку нужно пить простую водичку.

Стас Горин

Во-первых пересмотрите рацион. Нельзя котенка так кормить. Сорвете пищеварение нафиг, будет у Вас то запор, то понос. Я за сухой корм (или консервы) специально для котят, только не всякие вискасы, фрискисы. Роял Канин беби кэтс (номер не помню, для самых маленьких) нормально подходит таким маленьким котяткам. Размачивайте в воде теплой (не горячей! ) и давайте или паштеты котеночьи.
Во-вторых, котенок очень маленький еще, ему бы с мамой быть еще. Зачем забрали подсосного котенка? Вам нужно маму ему заменить. Животик и попку массируйте влажной теплой тряпочкой имитируя кошкины вылизывания.

Анатолий

у меня с кошкой такое было. у неё ни запор был, а в шторки в тихоря ходила!