Алексей Анашкин

Мой котенок ходит в туалет под кровать. Как приучить его к лотку?

Павел ******

ставьте лоток под кровать, а потом когда привыкнет к лотку, переставьте лоток в туалет

Юлия Зверева

Доброго времени суток, Ангел!
Я смотрел в передаче, что бы отучить кошек/котов от вреддных привычек
то:
1. Увидите что кошка идёт под кровать, возмите Пульверизатор и пшыкайте на неё, кошки воды бояться и сразу убегут
2. Показуйте где её место.
3. Чем смог тем помог, лично моему коту это помогло

Виктория Авдонина.

Есть специальные спреи типа Антигадин.

Кристина Антоникова

тыкать его мордой в мочу и говорить что нельзя так делать: D

it
itavarov

да правильный совет Настюшки- Анастасии Анндреевой потыкайте туда а затем в лоток и говорить сюда надо сюда

Ксюшка Лукичева

Поставить лоток туда. У меня котята сами место выбирали где им удобно. Я на то место лоток ставила и они ходили.

Александр Ст

когда кот написает под кровать, возьмите газетку или тряпочку и обмакните в "письках", затем это хозяйство бросьте ему в лоток.
тщательно вымойте пол под кроватью, желательно с чем-нибудь ядреным, типа доместоса.. . потом набрызгайте там антигадином (продается в зоо-магазинах) , или можно духами, чтобы ему противно туда заходить было. только тщательно, чтобы запах стойкий был. Кошки ненавидят запах чеснока и цитрусов. Их запахи можно тоже туда "подмешать".
Котику обязательно надо показать лоток, где лежит бумажка, на которую он пописал.. . он на свой запах отреагирует и будет ходить туда. Еще советую поменять место для лотка и возможно наполнитель ему не нравится. поэкспериментируйте. удачи вам!

Андрей Иванов

надо запах перенести в латок или с мочой или какушонки перенести в латок латок на первое время поставьте туда где он чаще всего ходит, или заделайте отверстия позоляющие ему пролезть под кровать. в самом плачевном случае в латок его запах а его на поводок к батареи и рядом латок день посидит рядом с лотком будет мяукать пытаться выбраться зато гадить перестанет. жестоко но это на крайний случай я со своим так потупала. И еще в пустой лоток не все кошки умеют ходить насыпьте туда на первое время песка, земли или на крайняк газетки нарвите