Алла Гордиенко

Как приучить котенка к туалету? (лотку)

Котенок очень маленький живет у меня неделю только, но я снимаю квартиру и хозяйка сказала через неделю придется отнести на улицу если не приучится.. жалко..!! Может быть есть способы приучить котенка к туалету? какие нибудь посыпки или что то в том духе? тыкание носом и ругание не понимает) (((

Галина Лебедева

есть спреи для приручения к туалету и для отучния с очень резким запахом на то место, на которое он сходил "по ошибке.. . ". только на котенка не попадите. и этот спрей очень хорошо убивает запах мочи даже уже повзрослевшего кота. я так учила. у меня вообще тупой кун. они очень тяжелы в этом. а спрей для приуччения пшикните на клочек бумажки (я брызгала на туалетную без запаха которая) и положите ее в лоток. только это не гарантирует что котенок сам тут же все сделает. надо его туда водить, давать нюхать бумажку, как видите что место ищет - бегом с ним к лотку.. . вообщем удачи вам в этом нелегком труде!

Николай Чуланов

есть способ: когда он опять сделает свое дело не там где нужно, промакните газетой и положите ее в предполагаемы туалет. следующий раз он пойдет на свой запах

Юлия Гелева

Я делаю так:
После того, как котёнок покушал, я его сразу несу в лоток, и потом плотно закрываю дверь (где лоток стоит) . Вот так я приучаю своего котёнка.

Дмитрий Сиротин

моя мама приучает так: надо выследить где маленькая киска написила, вытереть это место бумагой, потом эту же бумажку положить в лоток котенку и посадить туда его. Потом периодически садить котенка в лоток самой, например, когда он проснулся, когда попил, как маленького ребенка.. . ну и как способ, мама всегда с ними договаривается: строгим голосом, когда котенок сидит в лотке, она говорит: "Значит так, друг! Если ты не будешь делать сюда свои дела, мы с тобой расстанемся! Пойдешь рыть землю к кому-нибудь в огород и морозить жопу" и оставляет котенка одного для раздумий))))))))))))))) ) Всегда получалось приучить)) ) и котят мы отдаем приученных к лотку. Удачи))))))

Сергей Каргин

используйте газету. но место его ненужного посещения тщательно промойте, уксусом например.