Татьяна Максимова

Как называется это растение и как необходимо его содержать?

Татьяна Марченко

Непентес (непентус, кувшиночник)— Nepenthes.
Это хищное растение желательно поливать дистиллированной или талой водой, кормить самому не нужно.

Особенности и уход.

Непентес-кувшиночник. Подробней об уходе.

Игорь Баширов

Это непентес.

Марина

Непентес. Содержание:
1. Полив дистилированной водой
2. Обязательна дополнительная подсветка. При недостаточном освещении листья растут без кувшинов. Вот вашему как раз света не хватает - листья большие, а ловушек нет ( И единственная ловушка очень бледная.
3. А вот влажность и температура принципиального значения не имеют - при наличии освещения в комнатных условиях растет прекрасно!
Подробнее тут: http://www.floriculture.ru/forum/viewtopic.php?t=37&sid=7118e508072bfb7a06ec50f9ee76c882

Лебедева Надежда

Непентас. Растение-хищник. В дикой природе, его кувшинчики даже мышек кушает:)

Иг
Игорь

а комаров грызет? надо и себе посадить!