Алексей Гаситашвили

правда ли что разные браузеры потребляю трафик по разному?

Аленка Ефимова

кончено!
У них разный движок в нутри....

Вероника Катаева

самый прожорливый - гугл хром, что вечно отсылает инфу на сервера гугла о каждой вводимой букве в поисковую строку, а так по сути вообще-то нет.

Александр Кошевой

Это может быть от установленных дополнительных расширениях

Marie Iskra

Да правда некоторые рекламу замечают а некоторые пропускают

Печенина Елена

трафик они потребляют одинаково, а вот скорость у всех разная. опера вот например раньше хорошая была, но что то разработчики её совсем забросили и она стала дико тормозить. установил себе гугл хром. красота!

Андрей Холодов

Что касается входящего трафика, то одинаково - сколько страница весит, такой трафик и пойдёт на её открытие. Это в общем случае - если же, например, пользуешься Оперой и программами резки банеров и рекламы, то минимальный трафик будет. Что касаемо исходящего трафика - то тут дела обстоят иначе - "чемпион" его потребления, это Хром (и прочие сраные хромоклоны) - он отправляет (скрытно от тебя) твои личные данные (запросы, адреса посещенных страниц) "куда надо", засирая этим самым твой интернет-канал.