Ирина Тюляева

Скажите пожалуйста, много ли Скайп потребляет трафика, если общаться через видеосвязь с планшетного компьютера через 3G?

У меня безлимит, но есть некоторые ограничения. Нельзя тратить больше 50 мегабайт в сутки, иначе скорость очень упадет до следующего дня.

Се
Сергей

https://support.skype.com/ru/faq/FA10853/skol-ko-setevogo-trafika-rashoduetsa-pri-ispol-zovanii-skype-na-mobil-nom-telefone

При активном использовании функциональных возможностей Skype, таких как исходящие звонки, входящие звонки или отправка и получение мгновенных сообщений, программа потребляет больше сетевого трафика, чем в режиме ожидания. Если ваш телефон поддерживает видеозвонки, учтите, что они расходуют больше трафика, чем обычные голосовые звонки. Чтобы Skype не вырабатывал ваш лимит на передачу данных, просто установите сетевой статус "Не в сети".

Вот примерные показатели сетевого трафика при пользовании Skype:

1) Звонки между абонентами Skype: 50 кбит/с, или около 3 Mбайт за одну минуту звонка;
2) Звонки на стационарные или мобильные телефоны: 6-20 кбит/с, или около 1 Mбайт за одну минуту звонка;
3) Видеозвонки между двумя мобильными устройствами: 500 кбит/с;
4) Видеозвонки между мобильным устройством и компьютером: 600 кбит/с.

Потребление сетевого трафика также возрастает в случае, если в вашей учетной записи Skype длинный список контактов: в этом случае приложению приходится чаще обновлять данные о контактах, такие как сетевой статус абонентов, их личные данные и индикаторы настроения. Если вы хотите этого избежать, можно создать отдельную учетную запись для использования Skype на мобильном и добавить в список контактов только абонентов, с которыми вы часто общаетесь.

Di
Diana

много. подключайс лучше безлимит

Елена Кокорева

за 50 мб сможешь 50 минут разговаривать