Наталья Чельманова

какой браузер лучше, опера или хром? ? и какой жрет меньше трафика??.

. а то опера за 2 часа сьедает 500 мб, хоть сижу только вк

Светлана Уткина

Опера удобнее, но под ней много сайтов работает криво. Т. е. ими просто невозможно пользоваться в Опере.

Дмитрий

Использованный трафик не зависит от браузера. Однозначно Хром.

Катюня

оба не очень ставь мозилу

Сергей Слепцов

Да, есть у Оперы такая проблема - с памятью плохо работает, не выгружает её.
А вот трафик Опера даже поменьше потребляет, за счёт кэширования, у неё оно более объёмное.
Но если постоянно по новым страницам лазишь, то не важно какой браузер, даже если (прости меня Господи) Internet Explorer.

Ирина Чиглий

быстрее хром, функциональней опера

Ти
Тина

Оба лучшие. У оперы единственный "+" - это корзина, из которой можно закрытые страницы восстанавливать, экспресс-панель, у хрома же есть нормальный магазин приложений, откуда всякие рюшечки, типа голосового ввода, можно ставить. А в остальном - всё одинакого

Юл
Юлия

Количество трафика от браузера практически не зависит, при условии, что в настройках не выставлено автоматическое обновление страницы (принудительное) - Опере это очень легко настраивается, причем, как глобально, так и для каждого сайта в отдельности....Что касаемо Оперы - она намного удобнее чем всяческие Хромы, к тому же, не следит втихаря за пользователем и никуда данные о нём не сливает. Ну, и плюс, её можно очень легко настроить под свои нужды.

И еще - для Оперы разработано достаточно много расширений именно для сидящих Вконтакте - скачивание, оповещение и прочее.

https://addons.opera.com/ru/search/?query=Вконтакте

Олячк@ Рыжов@

при сидении вконтакте опера столько может сожрать только если вы видео онлайн смотрите.
а то что опера меньше трафика жрет, т. к. страницы из кеша загружает- это правда.
Скорее всего у вас комп и анТивирус обновляется и еще куча программ. А т. к. вы им до конца не даете обновиться, они каждый раз по новой начинают.

Анюта Леписа

Опера + Аdguard для блокировки рекламы и всплывающих окон в любых браузерах Вот ссылка http://download.adguard.ru/d/1689/adguardInstaller.exe

‪‬Adguard удаляет рекламный спам, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.

Андрей Сербин

Ира, однозначно хром!
а лучше еще безлимитный инет ))

Сергей Руденко

Если у тебя много RAM (более 4 ГБ), то однозначно Хром! Он ест очень много оперативки, даже кажется что у компании гугла все пк и ноуты по 32 ГБ оперативки)))

А вот с Оперой не соглашусь.... опера нормальный браузер, есть не много и не мало, страницы в нём отображаются нормально. Так что выбор за тобой