Татьяна Иванова

Дайте совет, только без шуток и прочих подколов

В общем столкнулся с такой проблемой, на данный момент заканчиваю 1-й курс специальности Таможенное дело, специальность мне не нравится, собрался поступать в другой университет... но... дается только одна отсрочка от армии, идти "служить" не горю желанием. От сюда и вопрос, как мне сделать все официально, чтоб поступить в другой университет, да так чтоб не уйти топтать кирзачи....

Cвета Гурова

кеагыкгц46гшцг68оьт368о

Владимир Гредасов

Не сердись, но ты просил без подколов. А без подколов не получится. Промолу.

Анастасия Рыбачук

Либо через переезд и перевод в другой вуз с досдачей экзаменов на другую специальность (иногда такое делали, были прецеденты переводов с потерей курса и без) . Либо уже доучиться. Либо, как экзотический вариант, поехать на Украину и получить там диплом в одном из хороших университетов - если есть способности, то за лето вполне можно освоить основы украинского языка в объёме, достаточном для сдачи как иностранного. Либо не выпендриваться и пойти отслужить - сейчас это всего лишь год, было бы о чём говорить.