Екатерина Бурцева

Примеры сложного эквивалентного суждения. Примеры сложного эквивалентного суждения. Любой.

Ви
Виктория

Эквивалентные суждения указывают на тождественность частей суждения друг другу (проводят между ними знак равенства) . Помимо определений, поясняющих какой-либо термин, могут быть представлены суждениями, соединенными союзами «если только» , «необходимо» , «достаточно» (например: «Чтобы число делилось на 3, достаточно, чтобы сумма цифр, его составляющих, делилась на 3»). Записывается как (у разных математиков по-разному, хотя математический знак тождества всё-таки ).