Елена Александрова

Помогите пожалуйста, вопрос по собаке

Здравствуйте... нужна помощь... а то к ветеринару не дозвонится ((

Дело такое.. поставили собаке диагноз пиометрит (воспаление матки) , кололи окситоцин что б кровь вышла, укрепляющее что-то и антибиотик, вроде стало легче, позавчера появились опять пятна крови на полу (даже сгустки, но не много) , вчера пришёл врач, дал ещё два укола окситоцина и антибиотики. Собака много пьёт воды, очень много.... но в туалет ходит часто.. . Сделал я ей вчера укольчик... вышло немного сгустков.... Потом начался понос.... ходит часто но по чуть-чуть.. . Видно по псу что живот болит, втягивает его. Потом начались типа судороги... лежала сопела... думал до утра пройдёт... может побочное окситоцина.. ХЗ. Сегодня попила воды и вырвала... сейчас лежит и ничё не хочет.. . дрожит только иногда. Собакак аммстаф, 5 лет, сука. Подскажите что делать то?? ? Только не пишите что к ветеринару срочно... не могу всёравно ему дозвонится, а у нас других нет ((

Заранее спасибо (

Катюшка

а разве в таких случаях не делают операцию? !
по моему единственных выход...

А:
Андрей :-))

Хернёй ваш вет занимается! Оперировать нужно и срочно! Удалять матку. Похоже еже сепсис начинается! Срочно ищите другого и оперируйте!

Дарья

без звонков несети в ветеринарку или ищите другую, все возможно что пиометра лопнула (так сказать), т. е. гной внутри.... у нас такое было, кололи-помогло, прошли курс и опять по новой, гной, згустки, ветеринар во время операции сказал, что она вся в гною была. бегите скореее, если собака дорога вам

Ванька

Только операция тут помежет по удалению матки и яйчников

Антон

удалять надо было матку, чтобы спасти собаку.. а не антибиотики колоть.. еще и дисбактериоз добавился к пиометре.. сколько дней уже воспаление? общий сепсис пошел у пса.

Екатерина Крушлинская

Странный у Вас ветеринар. Не совсем ясно отчего при пиометре окситоцин... Окситоцин -обычно применяется при плохой родовой деятельности. Судя по Вашим описаниям у Вас возможно гнойная пиометра, а это только срочно оперировать. У собаки идет сильная интоксикация организма. При таких симптомах пиометру лечат только хирургически-удаление яичников и матки.

Машка Андрейчук

то же думаю что нужна операция..

Нуралы

Спасай собаку любым способом, за любые деньги . Кроме вета тебе никто не поможет, может быть и он уже даже. Если у собаки не дай бог заражение крови началось, то это печально, но по про бывать стоит. Удачи тебе и твоей собе. Если сможешь отпишись как у Вас дела. Очень сопереживаю сама теряла близких друзей из разряда животных.

Елена Рахмангулова

ищите другого врача! оперируйте собаку. что-то у Вас врач совсем не врач! И вообще не понимаю зачем окситоцин. Собаку надо было оперировать .а не укольчики делать!! ! Ищите другого врача на операцию, а то этот по ходу сам не знает от чего лечит

Виктория Бирюкова

ну блин, вам чё собака не дорога? ! операция нужна блин, срочно! а ветов бы так и прибила!