Любовь Дакиева

Помогите!!! Вопрос про собаку добермана!

Меня знакомый попросил приглядеть за собакой ДОБЕРМАНОМ!!! Он уезжает на 1 месяц! Я конечно согласилась, но все таки мучает меня вопрос: доберман вообще добрая порода или нет? Он сказал как я буду к нему относиться такой и будет! Ну я вообще то животных люблю, но все равно не уверенна в этой породе вдруг собака злая!!! Хотя знакомый говорит что к нему пес относится хорошо, ну эта же его собака. Мне просто интересно как доберманы относятся к чужим?

Светлана Цыпулева

однако безответственный у вас знакомый. оставить немаленькую собачку, да еще и не дрессированную по видимому челу совершенно с собаками опыта не имевшему. Да еще не на 2-3 дня а на целый месяц. Сэкономил называется на передержке.

А я бы отказалась. Доберман шикарная порода. Но не для человека задающего подобный вопрос.

Наталья Максименко

Походите с хозяином собаки и с самой собакой на прогулки, посмотрите как собака ведёт себя на улице. Попробуйте поводить её сами на поводке. Если что то вас не устроит - не соглашайтесь! Это ответственность большая!

Лала Абдуллаева

Во время выставки прямо перед рингом доберманов часто возникает картина когда владельцы начинают меняться собаками, делается это за тем, что доберман в чужих руках напрягается, вытягивает шею, его походка начинает пружинить - в чужих руках доберман смотрится выйгрышнее. Почему? - Доберман не доверяет никому кроме владельца. Теряя владельца он пару минут пытается его найти, в это время надо уложиться и выставить собаку, когда животное осознает, что рядом с ним чужой, а хозяина рядом нет, он начинает рваться с поводка и может не слабо уработать постороннего.
Доберман - собака одного человека, смена владельца для взрослой собаки - большой стресс, часто собака до последнего не принимает нового владельца и ведет себя с ним агрессивно или насторожено. Советую отказаться от идеи пожить с чужим доберманом.

Ма
Марина

Я бы пару дней пожил у знакомого, прежде чем соглашаться остаться с доберманом: очень нервные, пугливые собаки.

Николай Фролов

доберман из тех пород у которых едет крыша такие же как стафы ротвейлеры и прочие.... не зная собаку темболее взрослую... лучше не рискуйте.

Владимир Иванов

Надеюсь, что собака с вами знакома. Есди дрессура в норме-все получится замечательно Удачи

Сергей Ямщиков

Исключительно зависит от характера собаки. А Вам нужно съездить и познакомиться с этой собакой вместе с хозяином, чтобы он не чувствовал угрозы. Вот. Удачи)

Ангелика Дашкина

Оооооооо.. . Тебе не повезло! Доберманы - это очень большие и злые собаки! Он привыкает к хозяину, но к чужим.... Но вообще это смотря какой характер у собаки. Если добрый - тебе повезло! А если злой.. . Сама поняла.

Максим Новицкий

О у моего друга еще хуже ситуация была ему собаку вообще на 4 месяца оставляли

Илья Бузенков

Прикольно. Что будет с тобой?

Екатерина Захарова

Хорошая собака. Как правило, настоящие доберы - очень ласкучие, милые собаки. Все время лезут ласкаться. Вопрос в том, как хозяин воспитывал своего.. . Действительно, сходи к нему в гости пару раз, погуляйте вместе. Потом приди к другу, возьми собаку и погуляй с ней одна - все сразу поймешь.