ЛД
Любовь Дакиева

Помогите!!! Вопрос про собаку добермана!

Меня знакомый попросил приглядеть за собакой ДОБЕРМАНОМ!!! Он уезжает на 1 месяц! Я конечно согласилась, но все таки мучает меня вопрос: доберман вообще добрая порода или нет? Он сказал как я буду к нему относиться такой и будет! Ну я вообще то животных люблю, но все равно не уверенна в этой породе вдруг собака злая!!! Хотя знакомый говорит что к нему пес относится хорошо, ну эта же его собака. Мне просто интересно как доберманы относятся к чужим?

СЦ
Светлана Цыпулева

однако безответственный у вас знакомый. оставить немаленькую собачку, да еще и не дрессированную по видимому челу совершенно с собаками опыта не имевшему. Да еще не на 2-3 дня а на целый месяц. Сэкономил называется на передержке.

А я бы отказалась. Доберман шикарная порода. Но не для человека задающего подобный вопрос.

НМ
Наталья Максименко

Походите с хозяином собаки и с самой собакой на прогулки, посмотрите как собака ведёт себя на улице. Попробуйте поводить её сами на поводке. Если что то вас не устроит - не соглашайтесь! Это ответственность большая!

ЛА
Лала Абдуллаева

Во время выставки прямо перед рингом доберманов часто возникает картина когда владельцы начинают меняться собаками, делается это за тем, что доберман в чужих руках напрягается, вытягивает шею, его походка начинает пружинить - в чужих руках доберман смотрится выйгрышнее. Почему? - Доберман не доверяет никому кроме владельца. Теряя владельца он пару минут пытается его найти, в это время надо уложиться и выставить собаку, когда животное осознает, что рядом с ним чужой, а хозяина рядом нет, он начинает рваться с поводка и может не слабо уработать постороннего.
Доберман - собака одного человека, смена владельца для взрослой собаки - большой стресс, часто собака до последнего не принимает нового владельца и ведет себя с ним агрессивно или насторожено. Советую отказаться от идеи пожить с чужим доберманом.

Ма
Марина

Я бы пару дней пожил у знакомого, прежде чем соглашаться остаться с доберманом: очень нервные, пугливые собаки.

НФ
Николай Фролов

доберман из тех пород у которых едет крыша такие же как стафы ротвейлеры и прочие.... не зная собаку темболее взрослую... лучше не рискуйте.

ВИ
Владимир Иванов

Надеюсь, что собака с вами знакома. Есди дрессура в норме-все получится замечательно Удачи

Сергей Ямщиков
Сергей Ямщиков

Исключительно зависит от характера собаки. А Вам нужно съездить и познакомиться с этой собакой вместе с хозяином, чтобы он не чувствовал угрозы. Вот. Удачи)

АД
Ангелика Дашкина

Оооооооо.. . Тебе не повезло! Доберманы - это очень большие и злые собаки! Он привыкает к хозяину, но к чужим.... Но вообще это смотря какой характер у собаки. Если добрый - тебе повезло! А если злой.. . Сама поняла.

МН
Максим Новицкий

О у моего друга еще хуже ситуация была ему собаку вообще на 4 месяца оставляли

Илья Бузенков
Илья Бузенков

Прикольно. Что будет с тобой?

Екатерина Захарова
Екатерина Захарова

Хорошая собака. Как правило, настоящие доберы - очень ласкучие, милые собаки. Все время лезут ласкаться. Вопрос в том, как хозяин воспитывал своего.. . Действительно, сходи к нему в гости пару раз, погуляйте вместе. Потом приди к другу, возьми собаку и погуляй с ней одна - все сразу поймешь.

Похожие вопросы
Что надо измерить и как вязать кофту для собаки добермана.
Доберман-это собака секьюрити или бойцовская? в
Какуя собака лучше, Доберман или ратвейлер!
Почему Породу Доберман называют собаки убийцы?
посоветуйте какую собаку взять добермана или питбуля.
Как называется порода собаки похожая на добермана только маленькая?
Подскажите крутую кличку для собаки кобеля добермана :)
Можно ли найчить собаку породу доберман позировать на фото? Как?
Вопрос про служебных собак (в частности про добермана).
Моя сестра хочет собаку .Ризеншнауцера или Добермана. Кто лучше???