Игорь Жаров

Почему Породу Доберман называют собаки убийцы?

Елена Москвина

Такие уж они не управляемые, хотя собаку любой породы, даже самую маленькую и безобидную можно довести до состояния убийцы, если её не любить и не воспитывать. Как впрочем и человека. А доберманы собаки с особой психикой, недаром их использовали немцы в своих целях. Всё зависит от хозяина и условий жизни.

Yura Borovik

я называю таких людей люди идиоты)

Ольга Тутова

Только дураки называют доберманов убийцами. Это прекрасная служебная собака, при хорошем воспитании и обучении вполне уравновешенная по характеру. Очень надежный друг и защитник, и к тому же красавец.

Алексей Обутов

Потому что их, и ротвейлеров, любят снимать во всяких триллерах, как спутников маньяков, темных сил, и прочей нечисти. Нездоровая у какого-то режиссера случилась фантазия, вот и пошло тиражирование. Я сама тридцать лет назад после "Омена" шарахалась от ротвейлеров, пару раз даже в кошмарном сне такой псюра приснился. А дэбэшки для меня (ротвейлеров я тоже потом очень полюбила) просто образец вот какой-то английской элегантности, холености. . Правда, совершенно не признаю (многие со мной не согласятся) вот этот теперешний вариант ушастых и хвостатых доберманов. Кошмар какой-то! Запретили купировать, идиотизм! Порода есть порода.

Eva Vard

Ну не все конечно, но наверно потому что много случаев нападений на человека этой породы! И вообще у многих "кукушка" едет...

Александр Беляев

много какие породы так называют, особенно люди не знающие породу. А при правильном воспитании и дрессуре отличный друг и охранник

))))

У моей подруги был доберман. Мне иногда казалось, что если на нее нападут, собака еще нападающих и оближет.
А говорят вообще многое. Умейте отделять зерна от плевел. Не будьте ведомы на общественное мнение. И будет вам счастье.

Кирилл Faust

Потому что очень много идиотов хозяинов. Такие люди и из чихуахуа собаку убийцу сделают.

Руслан "

На самом деле доберманы не такие огрессивные. Это человек доводит их до такого состаяния, или это было с рождения.