Алексей

Помогите, пожалуйста. Собаке плохо. Вопрос внутри

Здравствуйте. У меня собака породы пекинес. Начала скулить, несколько раз её стошнило. Советы насчет вет. клиники-сразу в сторону. В городе она одна. Сб, вс-выходные. Подскажите, пожалуйста, чем я могу помочь ей в домашних условиях? Сейчас узнала, что брат оказывается вчера давал ей куриную косточку погрызть, но после этого он её не нашел на полу. Вывод понятен. Помогите, пожалуйста. У нас сейчас время час ночи, в ближайший город отвезти не могу, что делать?

Я ведь написала уже про вет! До ближайшего города езды 3 часа, отвезти смогу только завтра утром, т. к. круглосуточных клиник там нет. Мы можно сказать в деревне живем, условия не те

Хорошо, спасибо. Просто надеялась, что можно что-то сделать дома, чтобы собака не мучалась, пока я буду искать врача и думать, что делать. Сейчас буду всех знакомых поднимать на уши. Кстати, не нужно думать, что я сейчас сижу в интернете, а собака лежит мучается, в это время муж всех знакомых обзванивает, а я пытаюсь в интернете что-нибудь найти.

Дашута Косенкова

Сейчас ничего не надо делать. Уберите еду, не кормите до утра. Завтра бульончиками кормите, в понедельник бегом к вету. Вообще хорошо было бы ношпу поколоть, нам ветеринары подкалывают при болях в желудке, но я не знаю дозировку. Может кто подскажет дозировку на пекинеса? Что ж у автора собачка то мучаться будет если и правда безвыходная ситуация?

Elena

Ну тогда советую сходить за лопаткой и ямку бы не плохо приготовить...

Марианна Уланова

да, полюбому к ветеренару. Дай Бог, чтоб косточка ей не поранила внутренности. Иначе она может умереть. Смотрите, чтоб у неё кровь не пошла со рта, если пойдёт, то вы должны найти ветеренара даже на Марсе, если любите собачку

Наталья Максименко

к вет! если любите собаку
отмазки в сторону

Катюшка

Плохо, что кормили собаку трубчатыми костями, исход может быть весьма плачевным ((( Необходима помощь ветеринара.

Евгений

ищи ветеринара. захочешь, найдешь! косточка много дел наделать могла, пока будешь ждать у моря погоды, животина мучиться будет.

Зу
Зульфия

nuzhen rentgen zheludka, vozmozhno poranena slizistaya zheludka. k vrachu odnoznachno. rentgen dlya cheloveka i sobaki odinakov

Вова Vk

ВОЗМОЖНО кость застряла, распорола кишки и теперь пекинес медленно и верно умирает. А может просто поцарапала. Ну что тут можно посоветовать.. . Раз нет ветеринаров, молиться и копить деньги на новую собаку.

Если начнёт есть, то бульончики, протёртую пищу, кефиры натуральные, отвар риса и т. д. Есть ветеринарные форумы, вам туда.

Александр Кондаков

Самое мизерное что можете сделать дать мезим форте, но он может также крепить! Смотрите по ситуации! Но мезим должен помочь хотя бы в переваривание! И в понедельник к врачу!

Маня Киула

скорей всего косточка проткнула кишечник (((У меня у соседки так с котом было, он 12 часов промучился и умер ((((тянула она со временем!!! я бы на вашем месте в лепешку бы разбилась. на работу не вышла и т. д., но свое чадо даже повезла бы в три часа ночи в круглосуточную ветеринарную клинику и похеру что она находится в другом городе!! представьте только себе как животному сейчас больно!!! а вы сидите над ним и дышите!! а действий никаких!!!! Потом карить себя будете!!!! Что значит советы вет-клиники в сторону??? вы что живодерка??? вы вот так легко можете сидеть и смотреть как животное страдает??? А здесь вам советом не помогут!! Только узи и квалифицированный ВРАЧ!!!!

Валерия Митюшкина

Как вариант-энеторосгель-рвотный. Но самоличением заниматся не советую, думаю это конец, молите Бога, что б кишечник кость не протянула..