Арсений Не Скажу

Собака. Помогите пожалуйста....

Здравствуйте.... Ситуация довольно сложная.... Мой муж работает в Ираке и его попросили присмотреть 10 дней за собакой ( дворняжка) 5 лет. 4 дня назад собака отравилась.. . может барбекю а может и инородное вещество, потомучтот он забыл закрыть туалет на ночь, может собака там чего подхватила, освежитель житкий, то что в унитазе вещают.... 4 дня собака не ест, только пьет воду и целый день рвет.... с трудом нашел там ветеринара, который как по нащему усмотрению не высококвалифиц. потомучто сказал что ему нужно только 5 дней укол, и сам же один день пропустил.... муж позванил, врач сказал я приеду сегодня, сделаю двойную дозу.... Лекарство название я вам сейчас написать не могу, и еще прописал желтые таблетки которые собака вырывает сразу.. . Мне кажеться тут без системы не обойтись? ! помогите в этой сложной ситуции....

Дворняжка, кабель 5 лет

Яна Олейник

а вы уверены, что в Ираке есть наши российские лекарства. Ну напишут сейчас что нужно давать, а дальше что? где брать будете препараты?
Самое оптимальное искать другого ветеринара. И рвота бывает не только при отравлениях, куча болячек с такими симптомами. Понос есть? Температура? собака привита?
При отравлениях 100% нужно давать лекарства для поддержания печени. Если есть обезвоживание (а оно скорее всего есть) , собаке нужны капельницы. Нужно сдать кровь, чтобы понять, отправление это или например, гастрит, гепатит, вирусы наконец.

Максим Нееми

какой диагноз поставил ветеринар?? ? и название всех лекарств пишите