Ан
Андрей

Выбираю собаку помогите пожалуйста.

Я первый раз покупаю собаку. Выбираю между Йорком, Мальтийской болонкой и Чихуахуа. Подскажите какая собака лучше будет для первого раза. Причёсывать вычёсывать не проблема. HELP!

Екатерина Коровянская

сначала почитайте литературу в интернете про породы и их характер, узнайте что любят что нет и как за ними ухаживать, и подберете ту которая вам по душе и характеру подойдет)))

Тихий Ужас

В первый день не проблема.

Ал
Алена

Мини и искусственно выведенные породы для первой собаки не подходят. У мальтезе и йорика проблем по здоровью столько же сколько и у чиха. Белая шерсть это строгая диета, иначе собака будет с желтым отливом, красно-коричневыми дорожками под глазами. Шерсть если отращивается, то крутится в папильотки, еженедельно моется и дорогой косметикой с бальзамами, маслами и масками. Если стрижка, то раз в три месяца стрижется собака, а стрижка не такая уж и дешевая. Зубы у этих пород самостоятельно не выпадают, нужно вырывать у вета. Для того что бы подобрать породу подходящую для новичка, нужно перечитать весь инет и не только хорошие качества, но и проблемы, недостатки, пороки и болезни. А так же уход за этими собаками тоже важен и питание. И собаку нужно брать в проверенном питомнике, с хорошей устойчивой психикой и без наследственных заболеваний.

Дворняжка более устойчива по здоровью и дольше живут, чем породистые МИНИ собаки.

Олеся Пак

Походите по выставкам! Там пообщайтесь с владельцами интересующих вас пород - информация из первых рук будет! Тогда и определитесь с выбором.

Наталия Кудинова

А может возьмете собачку из приюта? Вот с ними то проблем не будет точно!

Александр Черагин

Сначала ознакомьтесь с породами что бы иметь уже представление о таких собаках!
Я могу йорка посоветовать, у самой это чудо живет и вся семья довольна)) )
Очень милая собака, добрая, жизнерадостная так сказать, позитивная, с характером, очень хорошо обучаемая командам, и если правильно воспить ее то вообще золото а не собака!
Ни каких минусов не вижу кроме одного-Слабоватое здоровье и большие затраты!
Болячка одна появиться надо бежать в вет. и сразу готовиться к тому, что отдадим около 5ти тыс!
Поэтому к ним требуется ОСОБЕННЫЙ уход...)))

К9
Кatrin 999

Полностью согласна с предыдущим ответом. На маленьких собак придётся очень много тратиться. Они выведены искусственно, следовательно, имеют много проблем со здоровьем

Ольга Новоковская

Чихуахуа - http://dogsecrets.ru/chixuaxua.html
Йорки - http://dogsecrets.ru/jorkshirskij-terer.html
Мальтийская болонка - http://dogsecrets.ru/maltijskaya-bolonka-malteze.html

Почитайте, все вопросы должны решиться 🙂

Андрей

Лучше подойдёт короткошерстная, та, за которой ухода меньше. Посмотришь, освоишься, а потом может и длиношёрсную заведёшь, на выставки ездить будешь 😉