Crazy Vel

помогите пожалуйста! собака не слушается!

идём гулять с собакой. когда отбегает, я её зову а она только убегает и боиться подойти. что делать?

Zarina Kobulova

удар ногой и пойдет

Макс Ловягин

Показать вкусняшку и положить в карман.. . Никогда не наказывать давая команду.. . Ко мне... Только хвалить...

Екатерина Абрамова

Порода какая?

Юлия Максимова

А Вы ее бьете или ругаете?!

Михаил Орлофф

надо заниматься, дрессировать собаку-идите на площадку

Антонина Анфиногенова

Ходите на прогулку с любимой игрушкой и вкусняшкой. Подзывайте как можно чаще и отправляйте обратно гулять угостив вкусняшкой или поиграв с игрушкой. Собака должна запомнить что зовете вы ее не для того чтоб налупить или одеть поводок а что б угостить или поиграть. Тогда и подходить будет намного охотнее.

Кирилл

попытайтесь приманить её угощением, и когда она подбегает гладдьте её и хвалите, она поймёт, что вы не враг ей) а так же смотрите её прямо в глаза, и почаще ей улыбайтесь. Если она собака-это не значит, что у неё нет чувств! Она тоже любит когда с ней говорят и улыбаются))))))

Валерий Закарлюка

А возраст собаки то какой? У меня молодой пёс так чудил, на поле выгуливала с длииинной тонкой верёвочкой, типа поводка нет, команда - "ко мне", рывок, подошёл - вкусняшку и похвалить. Но и не задёргать командами - надоест. Терпение! А вот наказывать за неисполнение в этом случае - нельзя, собака может воспринять так, что для этого вы и звали. С кинологом в частном порядке позаниматься хотя бы раз, а потом чётко следовать советам. От собаки тоже многое зависит - некоторые до старости так и гуляют с поводком.

Евгений Топлинов

Игра такаЯ.... покажи, что ты от неё убегаешь.

Nina Rudnaya

Когда выходите гулять возьмите какой нибудь корм. горстку . И ходите на площадку дрессировать

Урмат Исаков

возьмите за привычку ходить гулять с лакомством и отрабатывайте команду ко мне... до автоматизма.

Viorel Evdokimov

Сколько лет собаке? Дрессируйте её. Возможно она вас боиться, что очень плохо. Подумайте.

Дмитрий Новиков

Уйти в безлюдный парк, погулять, спрятаться от собаки, посмотреть, что будет делать, сначала она может не заметить отсутствия хозяина, подбежит - похвалите, дайте лакомство. Через некоторое время собака начнёт оглядываться, продолжайте игру. Потом можно если она не слушается и убегает бежать в другую сторону, она побоится остаться одна и побежит за вами, оликните её, похвалите, поласкайте, по началу подкармливайте. Повторяйте много-много раз. Не ругайте и всё получится.
Я так делала даже с двух-трёх летними детьми только не так примитивно как собаками, объясняя, играя, рассказывая сказки стихи - страшно когда ребёнок бежит к дороге, а ты не можешь его догнать.
У меня даже собака через дорогу на красный цвет не рвалась потому, что изо дня в день с малолетства принципиально через дорогу переходили только на зелёный цвет.
С кобелями сложнее, суки более исполнительные и верные.