Ирина

Лазерный принтер учитывает ёмкость тонера или количество напечатанных страниц?

Я заправлял.

а то пишут, что ёмкость тонера на 2500 страниц или 1500 страниц.

Ульяна

как правило, да. поищите и распечатайте отчёт

Евгений Панов

если принтер крутющий, то тонер считает (можно определить по наличию или отсутствию датчика) , но обычно страницы. А емкость производитель высчитывается из количества засыпанного тонера

Нася С

кассета бывает или стандартная или пробная, количество страниц по разному могут считать и насколько пробовал с настоящим количество нехрена не совпадает, МФУ лазерные к примеру могут и то и то считать

Алексей Воронин

Ёмкость тонера учитывает, если возможна установка картриджей с разным его объёмом. А так - кол-во страниц.