Игорь Киселев

Можно ли использовать Википедию в коммерческих целях?

Если я хочу создать коммерческий проект, для небольшого заработка, можно ли мне использовать информацию из Википедии?
Заранее спасибо!

Сергей

Информация (факты) не охраняется авторским правом вообще. Охраняется только форма её выражения (сам текст) .

Текст из Википедии использовать в коммерческих целях можно, но лишь соблюдая следующие условия:
1. Указание источника -Википедия.
2. Указание авторов статьи - либо вручную всех авторов, либо дават ьссылку на историю изменений статьи.
3. Распространят содержимое и производные от него (!) на тех условиях. Вы можете продавать контент, но не имеете право накладывать на него какие-то условия (пример: Вася купил у вас статью, скачанную из Википедии. Вы не имеете права Васе запретить потом эту статью перепродать, изменить или использовать так, как он сам пожелает) .

Что касается картинок в Википедии - то кликайте на картинку и внимательно читайте условия лицензирования. Там очень много вариантов и описывать всех их здесь смысла нет.

Alex

можно, но повсюду придется ее упоминать