Н*
Наталья ***

Как закупать товар в коммерческих целях?

Пример:
Хочу заказать товар из Китая, 1 типа (50 шт.) , с целью перепродажи. (Интернет магазин -> Почта РФ)
Как конкретно нужно осуществлять заказ, чтобы его не остановили на таможне. То есть нужно чтобы товар шел, официально с целью перепродажи. Хочется услышать ответ типа:

1. Нужно зарегистрировать ИП/ООО

2. ..

3. ..

какие нюансы? И какую литературу можно почитать, мне, необразованному? 🙂

Заранее спасибо!

Денис Набоков, я так и собираюсь делать, просто интересно что потом... ?
Например, товар не будет превышать лимитов по цене, размеру и весу, но по кол-ву одинакового товара видно, что заказ делается в коммерческих целях. Как официально это организовывается, чтобы мою посылку не остановили? Ведь обычному физ. лицу нельзя заниматься предпринимательской деятельностью.

Интересует именно: интернет-магазин->почта рф->Я

Я понимаю что на начальном этапе не стоит греть голову, и с моим оборотом никто меня даже искать не будет. Если только не пожалуется кто нибудь. Но мне все равно интересно, как официально организовывается доставка для коммерческих целей?

Те кто заметили, что в моей голове полная каша, подскажите что можно почитать по этому поводу и наведите на пусть истинный. Спасибо! 🙂

И напоследок элементарный пример: заходим на интернет-магазин, заказываем 50шт. одинаковых флешек. По идее флешки должны запаковать и отправить. Но в моей стране скажут "стоять", что-то тут не так.

Юлия Зарицкая

1) ИП\000 нужно для того что бы вести торговлю на территории вашей страны. Китаю ваши ИП не нужны.
2) в Украине если оценочная стоимость товара превышает 300 евро то вы платите пошленую 30% от суммы товара за разтоможку.

3) лучше закажите не большую партию товара лимитом что бы уложится без разтоможки в вашей стране. Начните с нее, посмотрите как пойдет дело. Потом уже партию 50 единиц вашего товара!

Николай Абрамов

Доброго времени суток, все гораздо проще чем кажется, главное начать, и найти надежного помошника, логистическую компанию которая будет разтомаживать и доставлять товары http://www.trans-logistic.com.ua