На
Наталья

Больно ли смазывать горло жидким азотом? мне доктор сказал что будем смазывать у меня фарингит

Artem Петелин

Оно будет жечь при смазке, но терпеть можно.

Аленчик Капитонова

Слово "смазывать" здесь неприемлемо. Жидким азотом не смазывают. Это делается так: Спица (они разного диаметра) , охлаждённая жидким азотом, касается вашей задней стенки глотки и как бы прилипает к ней. Врач ждёт, пока она нагреется и отлипнет сама. Так что не волнуйтесь, если долго (ну, это всего несколько секунд! ) не будет извлекать спицу изо рта.
И это НЕ БОЛЬНО. Вообще никак.