Дмитрий Осипов

коррректно ли произносить английскую цифру "3" ---как "трииии" (с четко выраженной "т")?

Просто в паре фильмов произносится "трии"

Олег

нечто среднее между т и с (срииии))))

Денис Краснослободцев

Нет, некорректно.
Там буква "t" стоит рядом с "h", что меняет звук.

Же
Женечка

Нет. Th дает межзубный звук.

Виктор Клыков

th - интердентальный звук, отличный от t и d (буквосочетание th в разных словах может быть и глухим, и звонким звуком).

Сергей Троскин

если скажете "триии" , это будет значить "дерево"))

Аня Кузнецова

Межзубный согласный звук отличается от "т".

Лена Савина (Иванова)

В разговорной течи они могут иногда говорит Т, но мягко и касаясь языком передних зубов.. . но правильно будет так, как правильно)) ) просто послушайте где-нибудь как они читают такой звук.

Руслана Лебеденко

Русское "т", не cpeдненёбное как у англичан, произносят. Я знал индийца-учёного, который говорил "Трии", "Ден" (вместо "then").

Сергей Боровый

Так произносится в ирландском варианте английского языка.

Кр
Кристина

американцы так иногда делают но это не по правилам