Елена Пеганова

Образование для открытия детского центра развития

Уважаемые, нужно ли педагогическое образование для открытия детского центра развития (без лицензирования) и работы в нем?
Если нужно - то достаточно ли будет среднего специального?

Специально для Юлии: я же говорю, что БЕЗ лицензирования (то есть просто досуговый центр) , а что значит "желательно", это то есть "хорошо бы, но не обязательно"?

Ан
Анна

А как без лицензии? Кто так Вам доверит детей- это первое, а второе- образование желательно высшее педагогическое, хотя образование ума не дает.