Tatiana R

Hyundai h 1. не включается кондиционер. Подскажите возможную причину. кондиционер заправлен.

Misha Martirosov

Проверить электрическую цепь. Начните с предохранителей.

Антон

Причин много. Неисправна проводка, муфта компрессора, датчик давления, предохранитель, сам компрессор, клапан ТРВ, недостаточно газа, неисправность в блоке управления климатом.

Вероника Лопатина

Если есть фрион, то есть кондей заправлен, предохранители в порядке, остается компрессор. Проверте его включается ли он на прямую. Отсоедините фишку с компрессора и к контакту на нем подсоедините плюсовой провод. Он должен щелкнуть и возможно на секунду изменятся обороты двигателя. Если ничего не произойдет, значит или умер компрессор, или обрыв в цепи проводки, или кнопка включения кондиционера ( А/С ). Да еще проверте сами контакты на фишке компрессора и кнопки включения кондея сначала.

Ну как то так.

Наталья Лазарева

а вы включать то его умеете?

Натали П

проверь кнопку включения или ремень кондиционера.