Konstantin Malichenko

Может ли изменение юридического адреса повлечь за собой налоговую проверку?

Максим *******

Если это единственный "косяк" - то нет
При заявлении о смене адреса Вас должны перевести в другую налоговую в течение 5 дней .

Просто Лёлечка

Что вы подразумеваете под изменением юр адреса?
Если организация "переезжает" под управление другой налоговой то ваша налоговая естественно не захочет вас отпускать не проверив.

Yy
Yyyyyy

Ребят, ни в коем случае не меняйте адрес ООО самостоятельно, ибо это пустая трата сил и времени. Когда-то моим родителям приходилось менять юридический адрес, в чем им помогла юридическая компания " Регистрация" . Что от них требовалось - звонок на указанный номер, а дальше все сделали за нас быстро, качественно и с минимальным участием моих родителей, а самое главное - законно, так что и вам советую эту компанию.
ooo-registracya.ru/smena-yuridicheskogo-adresa.html

Gennadiy Sobran

Если вы меняете юр. адрес не часто и при смене остаетесь в той же налогвой, то проверки не будет, если переходите в другую налоговую, то при этом обязательное условие – сверка расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами. Этого требует пункт 3 Регламента, утвержденного приказом ФНС России от 9 сентября 2005 г. № САЭ-3-01/444@. Процедура сверки займет от 10 до 15 рабочих дней. Налоговики письменно предложат вам явиться в инспекцию. И если никаких расхождений не будет, в этот же день вам выдадут акт. Но когда несовпадения в данных все же выявлены, вам нужно будет представить первичку и платежки за соответствующий период. Критерием для включения налогоплательщика в план выездных налоговых проверок может служить частая смена местонахождения ("миграция" между налоговыми органами) : два и более случая смены местонахождения с момента государственной регистрации юридического лица.

Светлана Яганина

По собственному опыту - при смене юридического адреса, при котором вы переходите в другую налоговую, проверка будет. Раньше была просто сверка, сейчас (уже года2) обязательная выездная проверка, даже если у вас недавно была плановая.

Артём Бузин

Может, если компании более 3х лет.
В данный момент смена адреса достаточно проблематично проходит.
Нужно писать письмо намерение о смене адреса и тд.
Читайте в разделе новости подробную информацию - https://abfgroup.moscow/novosti/