Елена Аксененко

че общего между психологом и гадалго

гадалкой

гадалки у вас есть психологическое образование?

Алексей Федотов

и тем, и тем приходится иметь дело с навязчивыми людьми, которые самостоятельно выкарабкаться из ситуации не могут.

Анютка Крошка

Есть да профес. психологич. образование. . Но это не одно и то же. хотя и близкие понятия. Всякая хорошая гадалка --психолог. Психология в высшей степени мастерства это магия. Корни психологии уходят в древние культы. Но психолог не предсказывает. не его задача. и не советует. психолог помогает человеку измениться как личность. Гадание это прогноз развития событий. Но не только. Ретроспекция. Причины события лежащие в прошлом. Основные движущие силы событий, мотивы сознательные и бессознательные, и тп. Все это может гадалка, это же может опытный психолог. Возможности, знания похожие, цели и задачи разные. Ясновидение, яснознание. для психолога не обязательны. Но обязательны для любого оккультиста.