Максим Сташков

Украинская культура княжеского времени?

Ан
Андрей

История Украины Реферат - Культура княжеских времен / изучайте ./

Золотые ворота – один из немногих архитектурных символов Киева 12 века, сохранившийся до нашего времени. Сооружение памятника носит фортификационный характер, который многие века поражал своим величием и неприступностью. Над мощной боевой башней располагалась церковь Благовещения – что обозначалось некой символикой христианского города, ведь Золотые ворота были главным въездом в Киев.

http://y-kraina.com/ru/zolotye-vorota