Ол
Ольга

вертикальный синхроимпульс

2 вопроса про вертикальный синхроимпульс
1) когда он включен больше нагрывается комп в играх или когда он выключен ?
2) почему когда его включаешь FPS именно больше 60 не поднимается? как делать чтоб он больше 50 не поднимался?

Дмитрий

Для Жк мониторов это никакой роли не играет, если всё ещё ЭЛТ, то они кадровую развёртку только с 60 Гц распознают.

Вл
Владимир

V-sync так сказать привязывает частоту развертки твоего монитора к фпс и убирает разрывы изображения при резких поворотах камеры.

Димка

после пацанов нечего добавить, а балл хочется

Ди
Дима

1) Не должен греться.
2) Если включить вертикальную синхронизацию, то фпс ограничивается частотой кадров, которую поддерживает монитор.. . А это 60 кадров в секунду. Сделать так, что бы он больше 50 не поднимался, не получится.. . Ну если только убавить частоту кадров на самом мониторе. А так, ФПС будет ровно столько, сколько может выдать видеокарта и ограничен вертикальной синхронизацией (если включена).

Sergey

синхроимпульс - это фича синхронизирует ФПС в играх с частотой твоего монитора. Если Монитор 60 гц, значит и ФПС будет максимум 60. Хочешь 50 - поставь частоту монитора 50 Гц. Нагревание компа никак не зависит от этой опции. Не важно включена она или нет.