Сергей Лебедев

врач отказал дать больничный после платной операции на глаза . что делать?

Алексей Свиридов

1. если речь о платной клинике -
про лицензию на проведение экспертизы временной нетрудоспособности (проще - выдачу больничных) Вам написали верно.
Обратитесь в поликлинику, к которой прикреплены
к терапевту, он направит к окулисту

2. если речь о враче городской ПК, к которой прикреплены
обратитесь к зав. отделением или нач. меду (зам. глав. врача)
разберутся в чём дело - нет показаний к выдаче больничного, или врача смутило то, что в платной клинике оперировались.
только день в день, чтоб на работе потом проблем / пропущенных дней не было.
задним числом больничный НЕ откроют.

Сашина Настя

Значит у этой конторы нет лицензии на б/л. Идти к участковому врачу.

Лё
Лёня

Идти на приём к окулисту с документами о проведённой операции.

Лина Лукьянова

к своему окулисту в районную поликлинику с выпиской о проведенной операции