Мария Уткина

Когда врач обязан дать больничный?

Уже неделю болит горло и кашель. Небольшая температура. Сегодня к врачу. Дадут ли мне больничный при температуре 37'3-4 ?

White Sugаr

Больничный лист уже дают при ощущении общей слабости, то есть если у Вас нарушена трудоспособность.
Я лично также болела простудой и мне моя терапевт свободно давала больничный лист, еще и продлевала его потом.

Валера Коробов

Зависит от многого, в т. ч. от характеристик труда.
Офисный работник с герпесом на губе трудоспособен, трубач и стеклодув - нет.

Сергей Кузьмин

Дадут. Скажите голова болит, горло сильно болит, спать постоянно охото. Температура скажите 39 была, когда в больницу поехала парацетамол выпила.

Иринка Яринка

врач тебе ничем не обязан

Br
Brutpot

Сейчас выдают листы нетрудоспособности, подтверждающие наступившую временную нетрудоспособность. Она зависит от многих факторов, и повышенная температура - один из них. Но в том случае, если повышенная температура есть на приеме. То есть врач должен убедиться в этом.