Татьяна Кобелева

Имеет ли право врач дать задним числом больничный??? И не защитать день, когда я приходила, а он не работал?

И если у меня так случилось, что 2 дня я просто не могла подняться с кровати так как болела голова и когда через 2 дня пришла хирург не работал, сказали прийти завтра... я пришла на следущий день.. и спросила... ведь это не мои проблемы что он не работал я приходила, тогда он должен защитать этот день? права или нет?

Наташенька Маслич

Лист нетрудоспособности открывается в день обращения больного к врачу. Вчерашним днем - только на основании сигнального листа "Скорой помощи". В поликлинике обычно работает несколько врачей. Вам надо было обратиться к любому работающему или к администрации. Они бы помогли решить проблему.

Анюта Березина

не, не может. нет, не права.
тот, кто не мог подняться, должен был вызвать врача на дом. это не проблемы врача, что ты не соизволила его вызвать.

Александр Давыдов

Скажите ему, что в долгу не останетесь

Наталья Петрова

Это исключительно Ваши проблемы. Пути решения доступно описаны в предыдущих ответах. А про намек на благодарность не поможет. Выписка задним числом уголовная ответственность для врача.

Nariman

нет. . надо было к др. врачу идти.. к-рый был..

Александр

уже поздно. все вышесказанное верно