Марина Смирнова

Можно ли указать датой закрытия в больничном день, когда соответствующий специалист в мед учереждении не работает?

Иными словами, я хочу, чтобы больничный был закрыт воскресеньем, мне же закрывают его понедельником, т. к. терапевты в медучреждении не работают в воскресенье. Какие я имею права, чтобы отстоять закрытие в воскресенье в этом вопросе?

Ал
Алёнка

Требовать не можете. А вот если в воскресенье подойдёте к дежурному терапевту и попросите закрыть - скорее всего пойдет навстречу.

Александр S

В строке "Приступить к работе" в ячейках "с __-__-____" указывается дата восстановления трудоспособности следующим днем после осмотра и признания гражданина трудоспособным.
Закрыть любой врач терапевт в Вашей поликлинике .

Ка
Капитолина

Можно договориться чтоб терапевт вышел на работу в воскресенье. Кстати у нас дежурный терапевт всегда есть по воскресениям.