Анна Фирюлина

Я работаю в мед. учереждении

учереждении и ухожу в отпуск, тоесть получается не полный рабочий месяц, обязан ли я работать рабочую суботу?

я работаю на пятидневке

Серых Ирина

Если уходите в отпуск с понедельника (что логично) , рабочую субботу, приходящуюся до отпуска, отработать обязаны. Ну а вот то, почему при пятидневке появляется рабочая суббота - этттта уже другой вопрос) если это не перенос праздничных дней, конечно.

Липницкая Светлана

На Ваш вопрос нет однозначного ответа. Если Вы работаете по сменному графику, то все зависит как Вам поставят данную субботу.. . А к специалисту ОК не пробовали обращаться?