Александр Колыванов

Работаю в специализированном учереждении. Норма часов по закону 101,9. График скользящий. Имеют ли право срезать часы.?

Норма педагога в спец. учереждении. Ничего странного. Вот я и спрашиваю, законно ли урезать норму часов, установленную законом!

Виктория Ситникова

То есть, Вы хотите сказать, что у Вас была 24 часовая рабочая неделя? Это, вероятно, какие-то особые условия труда. Конечно, незаконно. Но эта норма дается на ставку. Бывает, когда ставку сокращают, а вводят, например, 0,75 ставки или 0,5 ставки. Но в любой случае, работодатель обязан уведомить работников за 2 месяца об изменениях.

М-
М - V

Куда срезать, как это понять? И что за норма странная?