Кирилл Романчук

Врач не даёт больничный

Собираюсь в поликлинику к своему терапевту, а он без температуры не даёт больничный, как ему доходчиво объяснить что я реально болею (но температуры нет) и чтобы он дал мне больничный хотя бы на пару дней?

Антон Артемов

нехрен косить.

Людмила Пронина

Реально заболей.

Viktor Lebedev.

Не стоит считать врачей идиотами. Симулянт всегда виден.

Мохьмад Исбахиев

И что, нет температуры? Пусть на анализы отправит! Может у тебя её никогда нет? Или "закосить" надо? Тогда какой нить другой вариант! Кровь сдать, день отгула + исчО 2 дают..

Ольга Иванова

если ты болен и нет температуры, то врачу это не надо доказывать, врач сам определит это. А вот если ты хочешь симулировать и взять больничный, то и это терапевт разглядит. Он каждый день видит и больных, и симулянтов и без труда определит, кто ест кто.

Илья Белорус

положи в паспорт (или в зачётку ) энную сумму
и будет тебе счастье
P.S. а вообще действительно нехрен косить

Olga Hlinovskaya

Ну во-первых - реально болею - это не объяснить, тем более врачу, если вы просто хотите профилонить работу и здоровы, тут вам ничего не поможет, а ваш врач молодец. А если вы по настоящему болеете и вам не дают больничный только потому что нет температуры, идите к другому доктору

Андрей Исайкин

есть инструкция, от которой терапевт не может отходитть