Андрей Блохин

оплатят ли мне больничный по закону, если я ложусь на платную операцию в клинику не по месту жительства?...

Ольга Толкачёва

Да, оплатят. Те факты, которые Вы привели, не являются препятствием к выдаче листка нетрудоспособности и к его оплате.

Sergey

Листок нетрудоспособности оплачивается в случае когда он ВЫДАН лечащим врачом, оценивающим нетрудоспособность пациента и ее сроки, так что Ваш вопрос в том, ВЫДАДУТ ли Вам его. А за оплатой - не заржавеет.)) )
Право на выдачу листа нетрудоспособности имеет как врач государственного лечебного учреждения, так и частного.

Нина Смирнова

ну конечно нет что вам они будут платить?
моей подруге не платили!!!

Татьяна Шаповалова

Если вам там выдадут больничный лист то его должны оплатить соответственно вашей зарплаты. А платная или нет это не их дело. Если вы имеете ввиду компенсирует ли вам затраты на операцию то нет. А б/л должен оплачиваться. Если оный есть у вас