Катерина Д

как проверить нагревательный провод, так чтобы определить его качество

можно ли подать шестикратное напряжение, грубо говоря на несколько марок провода, чтобы определить какой первый задымится и за какое время

Екатерина Петрова

Можно. . Но кроме первенства по задымлению ничего этим не выявить. . К эксплуатационным качествам это будет иметь только косвенное отношение. .
Куда важнее для данного продукта, применительно к жизни, стойкость изоляции к разрушительным процессам. . Времени, температурам и пр.

Ан
Анютка

Посмотри в инете Справочник по проводам и посчитай!