Филипп Кортес

Нагревательная спираль.

У меня возник интересный вопрос: Насколько я знаю, что спирали нагревательных приборов изготовляют в основном из нихрома, либо фехраля. Но есть еще такой материал как вольфрам. Применим ли он для нагревательных спиралей и ТЕНов, или его место только в лампах? Если неприменим - то, интересно почему. Заранее спс за ответ.

Я так понял, причина наверное в удельном сопротивлении? Или что-нить еще?

Вася

Причина кроется в том, что он дорогой, и очень сильно боится воздуха, малейшая разгерметизация, и он сгорает мгновенно....

Инна Квин

вольфрам дорогой. чтобы во так, как гвозди были бы в обиходе. А удельное - как раз позволяло бы делать плитки. На производстве вольфрамовые электроды есть, но дорого.

Марина Вдовина

Дык он дорогой и очень. За такой обогреватель денег не хватит выкладывать

Ванек Окт

От фехраля вольфрам имеет удельное сопротивление раз в 20 меньше, у него почти "алюминиевое " сопротивление. И + к этому есть ещё и цена вольфрама несопоставимая с вышеперечисленными сплавами!