Надежда Серебрякова

Задача по физике. Про спираль и нагревательный прибор.

С фигуры в виде спирали, вырезается с бумаги и размещается над нагревательным прибором, при этом центральная часть закрепляется на острие,а хвост свисает. При определённой разницей температур между верхней и нижней частью - спираль(вырезанная фигура), начинает обращаться вокруг своей оси. Опишите как зависит угловая скорость вращения от разницы температур?
Какую максимальную угловую скорость может реально достигнуть спираль?

Димарик Дарманчев

А может ещё от давления и влажности. Ведь это сильно влияет на плотность воздуха и соответствено на силе развиваемой А теперь как провис не закреплёный конец спирали чтоб угол атаки знать и понять скорость. Тут кроме угловой надо учитывать и линейную скорость чтоб сопротивление воздуха учесть. Вы не дипломную работу пишите?