Alex Badan

Ток потребления нагревательного прибора 4,55А при напряжении 220В. Какой предохранитель поставить (в амперах)?

прибор - утюг

Олеся

6 ампер норм

Иван Зюканов

Автомат надо ставить, минимум 16 А, так как при включении в этот момент электрочайника, 10А может не выдержать.

Ксения Фёдорова

Баюн ---узнай сечение провода, по таблице ампераж при 55по Цельсию, сумму минусуй 10-15%=тот ампераж автомата (на худой конец предохранителя),,,, ПРЕДОХРАНИТЕЛИ СТАВЯТСЯ ДЛЯ ОТКЛЮЧЕНИЯ ЦЕПИ ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ ПРЕДЕЛЬНОГО ТОКА, ИЛИ КЗ ОН может стоять и 63А лишь бы провод выдержал (шнур утюга)