Яна Никишина

Нагревательный элемент электроплитки имеет две спирали. при каком подключении спиралей элемент дает максимальный нагрев? м

Мухтар Абу Али Сулеменов

Так кроме как ПАРАЛЛЕЛЬНО, их и не включить

Кирилл Красноруженко

спирали подключены параллельно - максимум . одна спираль ( большая ). одна спираль ( маленькая ) . спирали подключены последовательно - минимум

Святуся Смирнова

мощность выделяемая на нагревательном элементе тем больше, чем ближе его сопротивление к сопротивлению источника питания. соответственно если включать спирали в сеть 220в, сопротивление которой пренебрежимо мало, то нам понадобится нагревательный элемент с наименьшим сопротивлением. соответственно спирали надо будет соединить параллельно.