Татьяна Сырцова

Какую максимальную силу тока может выдавать свежий элемент питания ААА?

Я имею ввиду не тупо замкнуть её, а как положено! Ещё находил что-то про внутреннее сопротивление, закон Ома и пр.. .
Если кто знает формулы там, скажите как максимальную силу тока высчитывать.

Наталия Семенова

Проблема в том, что сопротивление на батарейках не указывается. А для того, чтобы вычислить силу тока, нужно напряжение (1.5 V в батарейке типа AAA) поделить на сопротивление (которое неизвестно) . Хотя можешь погуглить, может где-то и указано это сопротивление) Удачи

Анюта !!!

около 4А кратковременно-это не рабочий режим и по этому не техдокументируется

Марина Сергеева

Типичная ёмкость солевой батарейки — 500 мА·ч
если у вас не солевая то параметры другие, примерно до двух раз больше у алкалиновых
Внутренне сопротивление можно измерить и по законе Ома высчитать максимальный ток, но максимальный ток это не емкость а ток кз

Андрей Рубцов

Вспоминаем закон Ома ! 🙂 У тебя 2 неизвестных : ток и сопротивление - задача неразрешима ! 🙂
1.5 В делим на сопротивление в омах !

Алена Иващенко

Подели напряжение на внутреннее сопротивление источника тока, тем более, если находил. . .Это и будет МАКСИМАЛЬНАЯ сила тока...