Кристина Кадабецки

Подскажите, пожалуйста, что означает термин акамезон?

"Становление и развитие зоогеографии обусловлено накоплением фактов прежде всего в области биологии и географии и их АКАМЕЗОН. Поясните, пожалуйста, этот термин. Смысл понятен, но основываться только на догадках не хочется! ) в интернете я что-то никак не могу найти его значение. 😞

Владимир Мальцев

Скорее всего, какая-то опечатка. По смыслу напрашивается "накоплением фактов ...и их АНАЛИЗОМ".