Любовь Яковлева

Что означает термин "диалектика"??

Stas Petrov

Вот смотри, допустим, человек в баню идет. Грязный он или чистый?
С одной стороны, раз он в баню идет, значит грязный.
С другой стороны, раз он в баню все время ходит, значит чистый.
Когда логика приводит к взаимоисключающим выводам, это стыдливо называют диалектикой. У нас, на Востоке, это давным-давно поняли. Поэтому вместо диалектики-шмиалектики в чайхану идут и кок-чай пьют.

Мария 89

Акбарчик, допускаю, что тебя не устраивает то, что пишется в Интернете (гугл, википедия) об этом термине. Но выразил бы свои возражения.. .
Советую читать всё об этом в доступных тебе источниках.