Светлана Цинк

Продление срока аспирантуры (см. внутри, очень нужна помощь!)

Заканчиваю третий год аспирантуры, диссертация уже есть и прошла проверку, дали рецензию (т. е. я прошел предзащиту) . Мне обещали продлить ее на 4 год БЕСПЛАТНО. А теперь мне заявили, что из-за нехватки "бюджетных" мест (хотя ВУЗ частный) мне не могут просто так продлить, надо поступать на 1 курс заочного обучения. И требуют 35 тысяч рублей, и по ходу это растянется до 4 лет, да и отсрочку от армии могут и не дать. В общем, грабеж как есть.

Что делать? Бросать этот ВУЗ и защищаться в другом, или все-таки добиваться справедливости здесь?

Галина Руденко

4 года аспирантура ужас, зачем такие муки! В другой идите, если это возможно, протопчите почву, как с возможностью.