Ольга Беляева

магниты. Какой штраф будет за установку магнита на электросчётчик.

Furkat

Это неосновательное обогащение. Штраф – определен Постановлением Правительства от 4 мая 2012 г. N 442 от 04.05.2012г. «О ФУНКЦИОНИРОВАНИИ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ПОЛНОМИ (ИЛИ) ЧАСТИЧНОМ ОГРАНИЧЕНИИ РЕЖИМА ПОТРЕБЛЕНИЯЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=130498 Ознакомьтесь с п. 192 -196. Цитата - Объем бездоговорного потребления электрической энергии определяется расчетным способом, предусмотренным пунктом 2 приложения N 3 к настоящему документу, за период времени, в течение которого осуществлялось бездоговорное потребление электрической энергии, но не более чем за 3 года. Конкретная сумма будет определена расчетом, но однозначно вы потратите весь свой «золотой запас».

Sa
Sashka

Магнит электро счетчик не остановит.
Думаю от 250000

Ве
Вера

Воровать -так воровать.!! !
Еще установите шунт.
Плюс, если счетчик старый (который с колесиком) -расположите его горизонтально. (то есть мордой вниз)
Плюс, если есть земля-можно в розеточках похимичить. (кстати, ни одна проверка не обнаружит)
Ежели поймают-платить придется МНОГО