Нина Гончаренко

На каком основание можно снять оборудование с баланса ООО, не продавая его?

Всем спасибо, спишу как неисправное.. . Ура, соучередителю нечего не достанется.

Евгения Белоусова

Если указывать кражу- надо заявлять в полицию, если дарить- у одариваемого возникает материальная выгода в натуральной форме с вытекающими, если поломалось, морально устарело и самортизированно полностью- можно списать по акту, но надо будет оприходовать запчасти от оборудования, а их уже списать проще, как списываются материалы -требованием-накладной.

Ксения Леонова

1. кража
2. дарение
3. поломка
4. неспособность оборудования приносить организации экономические выгоды

Виталий Найпак

Украли, привели в негодность "кувалдой"